14 декабря 2023 года, в Детском саду «Солнышко» с. Алексеевка, в старше-подготовительной группе «Теремок» проведено родительское собрание: «На пороге школы». 
Перед родителями выступили: старший воспитатель, Калаева Светлана Александровна, учитель-логопед, Леонтьева Елена Викторовна, Герман Галина Петровна,учитель-дефектолог, воспитатель, Ильина Ирина Петровна,воспитатель.
Леонтьева Елена Викторовна представила вниманию родителей презентацию с играми: «Речевая готовность будущего первоклассника к школе».
Воспитатель, учитель-дефектолог, Герман Галина Петровна, провела с родителями и детьми интеллектуальную игру: «Умники и умницы», где    рассказала о знаниях и умениях, которыми должен обладать ребенок на пороге школьного обучения.
Далее родители вместе с детьми и воспитателями приняли участие а мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки «Символ Нового года».
Вместе с мамами и папами, бабушками, ребята смастерили своими руками елочную игрушку и довольные и счастливые отправились домой украшать новогоднюю красавицу-елку.
Леонтьева Елена Викторовна,учитель-логопед,
Герман Галина Петровна,
воспитатель,учитель-дефектолог,
Ильина Ирина Петровна,
воспитатель
Детского сада «Солнышко» с. Алексеевка.