Подошёл к концу 2022–2023 учебный год. Пора подводить итоги. 
 31 мая в Детском саду «Солнышко» с.Алексеевка состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено итогам работы дошкольного учреждения.
На родительском собрании присутствовала директор ГБОУ СОШ с. Алексеевка Елена Александровна Чередникова, которая провела с родителями дошкольников профилактическую беседу о необходимости своевременного выявления и коррекции отклоняющего развития, с целью предупреждения вторичных нарушений (нарушения чтения и письма».  
 Старший воспитатель Татьяна Анатольевна Ненашева напомнила родителям о профилактических мероприятиях по безопасности в летнее время, рассказала о том, какая работа проделана в этом году и, что планируется.
 С темой «Характеристика последовательных этапов речевого развития в детском возрасте» познакомила учитель – логопед Елена Викторовна Леонтьева и учитель – дефектолог Галина Петровна Герман  выступила с докладом «Что такое ЗПР.Как предупредить ЗПР». Родителям были предложены подборка речевых игр и памятки, с целью успешной подготовки детей к школе. 
 В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
 Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения.
 Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом.
Елена Викторовна Леонтьева, учитель-логопед,
Светлана Александровна Калаева, старший воспитатель,
Детского сада "Солнышко"с.Алексеевка