25 мая в Детском саду «Солнышко» с. Алексеевка состоялось мероприятие : «Бал выпускников», которое было проведено в форме путешествия.

Дети старше-подготовительной группы отправились в путешествие на остров Знаний на воздушном шаре.
В путешествии воспитанникам пришлось встретиться с многими трудностями, но смелые и находчивые ребята с ними хорошо справились.
Пролетая над островом малышей, ребята вспомнили, как пришли первый раз в детский сад за руку с мамами и исполнили «Танец с малышами», на острове «Музыкальный» юные ложками исполнили оркестр на ложках «Варенька», вместе с гостями Немогухой и Нехочухой поиграли в игру «Перемена» и помогли девочке Свете не остаться на острове «Капризулия», также сыграли на диатонических колокольчиках «Осенний вернисаж».
В исполнении Кристины Дуц и Заниной Аделины прозвучала песня «Первоклашки».
Все вместе задорно и весело дети станцевали танец « Мы идём в первый класс», приняли участие в эстафете «Собери портфель, исполнили песню «Прощание с игрушками», в завершении праздника- путешествия ребята встретились с Царицей Школией, исполнили «Сиреневый вальс» .
Также активно в путешествии участвовали родители воспитанников, которые вместе с детьми показали театрализованную деятельность совместно с детьми «Садовница».
В конце праздника, традиционно детям были вручены дипломы, грамоты, медали и «Наборы школьника».
После мероприятия детей ждал сладкий стол  и добродушный мишка Тедди.
Дети с удовольствием приняли участие в празднике и с положительным учебным настроем, перешли на новую школьную ступень в жизни.  Хочется пожелать детям и родителям успехов в предстоящем обучении в школе. В добрый путь!!!!
Герман Галина Петровна, воспитатель,
учитель-дефектолог,
Гомолина Елена Николаевна, воспитатель
Детского сада «Солнышко» с. Алексеевка