С 23 по 27 декабря воспитанники Детского сада «Солнышко»с.Алексеевка побывали « В Стране Деда Мороза».
Дети, совместно с педагогами всех возрастных групп, разучивали стихи, песни, танцы, игры ,готовясь к встрече самого радостного и желанного праздника.

 Совместно с работниками Алексеевской детской межпоселенческой библиотеки, Ириной Телегиной, были подобраны и прочитаны художественные произведения, рассмотрены иллюстрации о волшебной зиме, Деде Морозе и Снегурочке.
Воспитанники подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Сказка» написали письма Деду Морозу, выразив в них свои мечты.
Дошкольники группы «Сказка» изготовили маленьких Дедов Морозов и подарили их малышам группы «Колобок», для украшения группового помещения. Вызвав восторг у малышей.
Звонкими песнями, задорными танцами, веселыми стихотворениями и играми дети встретили Новый год.
В каждой группе он запомнится по- своему, но все утренники были пропитаны новогодним теплом и детским восторгом от встречи со сказочными персонажами: со Снегурочкой, Дедом Морозом, озорным Скоморохом, проказницей Бабой Ягой, Снежной Бабой, креативной модницей Кикиморой. А изюминкой всех праздников стало появление ростовой куклы-символа года, весёлого добродушного Тигрёнка.
Праздники удались на славу! Заряд веселого настроения и море добрых пожеланий, подарки из рук Снегурочки, Деда Мороза и Тигрёнка стали кульминацией всех утренников! А празднично украшенный зал, со сказочной фото- зоной, изготовленной заботливыми руками педагогов, позволили ребятам побывать в настоящей Сказочной стране Деда Мороза! Пусть сказка в жизни наших воспитанников продолжается!

Елена Викторовна Леонтьева,
старший воспитатель, учитель-логопед
Детского сада «Солнышко»с.Алексеевка.