1 июня работники МБУ "Алексеевский РДК" подарили воспитанникам, в Международный День защиты детей, праздник детства,радости и смеха,развернув на территории Детского сада "Солнышко" с. Алексеевка автоклуб.
    Дошколят, после полдника, ожидала увлекательная квест-игра"В поисках лета".
    Кажется,что современного ребенка удивить невозможно,но...
    Работникам МБУ "Алексеевский РДК" это удалось в полной мере.
   Дети,вместе с Ириской(Светланой Шкириной) с удовольствием преодолевали препятствия,выполняя задания героев : Кикиморы(Елены Краснослободцевой) с задорной игрой-танцем,расположившейс на пенечке под деревом; Нептуна(Артёма Тихонова ) с загадками,которого дети обнаружили в детской песочнице; Бабы-Яги(Ирины Илларионовой) с шутками-загадками о правилах поведения,весело спустившейся с горки; Шапокляк (Олесей Павловой), неожиданно появившейся на крыльце сада с игрой "Хорошо-плохо", о с огромной коробкой бумажных конфетти,в которых нужно было отыскать солнышко.
    Успешно выполнив все предложенные задания,дети встретили Красавицу -Лето(Светлану Истомину).
 На протяжении всего мероприятия звучала задорная детская музыка( подобранная Андрем Краснослободцевым).
   Праздник подошёл к логическому завершению, а дети с восторгом делились своей радостью от общения с героями друг с другом,с родителями,не желая расставаться.
  Дети,педагоги и родители Детского сада "Солнышко"с. Алексеевка выражают слова благодарности работникам МБУ "Алексеевский РДК",под руководством Александра Якова, за праздник детства,позитивного настроения.