31 января для воспитанников старшей и подготовительных к школе групп Детского сада "Солнышко"с.Алексеевка, прошла профилактическая беседа со старшим инспектором ДПС ОГИБДД  Нефтегорского района, Булавиным Александром Александровичем.

Старший инспектор, в игровой форме, провел с ними профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп, верно назвали дорожные знаки; повторили правила дорожного движения для пешеходов; вспомнили о мерах личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах, а также при их отсутствии.

Александр Александрович напомнил ребятам о пользе световозвращающих элементов (фликеров) и объяснил, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период. Дошкольники закрепили правила поведения в автомобиле и общественном транспорте.

В итоге профилактической беседы, будущие первоклассники, пришли к выводу: изучать Правила дорожного движения, знать и применять их, необходимо на протяжении всей жизни.

Елена Леонтьева

учитель-логопед, старший воспитатель

Детского сада «Солнышко»с.Алексеевка