20 февраля  в Детском саду «Солнышко» состоялся замечательный  праздник  «Будем в армии служить и Отчизной дорожить!», посвящённый   Дню защитника Отечества. 

     Вместе с ведущими (воспитатель-Рогова И.Н и воспитатель -Черкашина В.В.),открывшими  праздник, со словами поздравления в адрес  сильного пола ,выступила заведующая  Детского сада  Ненашева Т.А. Они поздравили родителей, гостей, всех наших мужчин с замечательным праздником, с днем рождения нашей армии и поблагодарили всех, кто защищал в трудную минуту нашу Родину и стоит на ее защите в наши дни.

     Затем ,ребята двух подготовительных групп «Сказка» и «Непоседы» исполнили танец «Аты-баты».

     Затем, в музыкальный зал вошли дети группы раннего возраста  «Колобок» и исполнили «Танец с флажками», «Танец с ложками» и песню «Я как папа».

      Ребята группы «Сказка» замечательно исполнили Перестроение под песню «Раз, два, левой»,чем вызвали аплодисменты присутствовавших пап и дедушек.С энтузиазмом звучали песни в их исполнении «Защитники Отечества»,  «Вот мы какие»(мальчики), «Дочка казака» (Черкашина Варя).

      Перестроение ребят группы «Непоседы» под песню «Моя армия», также был встречен аплодисментами. Исполнение песен «Герои-солдаты», «Раз, два, левой»(Белоусов Лёша, Чаплыгин Ваня, Дима), «Это папочка мой»(Герман Алёша) и  песни  «Казачата» были встречены очень тепло и радостно.

 

Шишова Людмила Геннадьевна

музыкальный руководитель

Детского сада "Солнышко" с.Алексеевка