24 мая 2016 года ГБОУ СОШ с. Алексеевка,  гостеприимно  распахнула свои двери для самых важных гостей, будущих первоклассников, воспитанников подготовительных групп «Сказка» и «Солнышко» Детского сада «Солнышко».  

                                                                                                         Учитель начальных классов Плетнева Т.Н с особой теплотой и любовью, в очередной раз, знакомилась с ребятами, рассказывала о школьной жизни, провела экскурсию по школе.  Дети поиграли в огромном спортивном зале, побывали в роли артистов на сцене актового зала, посетили классы, познакомились  с выставкой достижений и наградами лучших учеников школы.  Порадовал ребят школьный урок, организованный учителем Косолаповой Л.А. совместно с учениками,  для наших будущих первоклассников. Наши дети показали свои умения: писали и считали у доски, отвечали на вопросы, читали стихи и пели песни. Активными  были Жалнин Матвей, Шахвалов Валера, Памурзин Семен, Дрынкин Влад. Посохов Дима, Ольхов Дима другие ребята.                                                                                                        Довольные и счастливые, делясь впечатлениями,  дети возвратились в детский сад.

Детский садик, до свиданья!
Школа нам теперь нужна!
Здравствуй, школа,
замок знаний,
Ты – волшебная страна!

Залишева  Г. С.                 

                                                                                          Воспитатель подготовительной группы «Сказка»                                                      Детского сада «Солнышко»

.