КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2030 г. (Утверждена протоколом заседания Совета по профессиональным квалификациям в Самарской области от 23.04.2021 г. № 68)

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ОДОБРЕНА решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15))

ООП ДО на 2021-2022 учебный год (с изменениями)

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. №373)

ПРИМЕРНАЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 01.07.2021 №2/21)

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 учебный год

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 № 273-ФЗ (РЕДАКЦИЯ ОТ 23.07.2013) «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год

Приказ «О назначении ответственных координаторов за организационно- методическое руководство в сфере сопровождения формирования позитивных установок к различным видам труда обучающихся СП ГБОУ СОШ с.Алексеевка - Детских садов»

Положение о сопровождении формирования позитивных установок к разным видам труда

«ДОРОЖНАЯ КАРТА» по формированию позитивных установок у детей дошкольного возраста к различным видам труда  на 2021– 2022 учебный год.

Система работы по формированию позитивных установок к разным видам труда, посредством ознакомления с трудом взрослых (Подробнее) 

Педагогические технологии, направленные на формирование позитивных установок к разным видам труда, посредством ознакомления с трудом взрослых (Подробнее)

Материал для составления картотек и тематических альбомов

Картотека по развитию связной речи «Профессии».                               просмотр

Тематический словарь в картинках «Профессий».                                   просмотр

Составление описательного рассказа на тему

 «Профессии» по схеме.                                                                                 просмотр

Детям о профессиях в стихах.                                                                     просмотр

Картотека сюжетно-ролевых игр по профессиям                                    просмотр

Картотека дидактических игр по профессиям                                          просмотр

 

* Учебно-методическое пособие для педагогов ДОУ  Г.Н. Кузнецова «Организация ранней профориентации в дошкольном образовательном учреждении»

* Методическое пособие «Профориентационная работа в условиях ДОУ»,  Т.В. Пасечникова